МИД Норвегии ожидает тщательного расследования по факту нападения на группу журналистов в Ингушетии
Официальный представитель министерства иностранных дел Норвегии Фроде Андерсен заявил, что Норвегия не требовала от России извинений в связи с избиением в Ингушетии норвежского журналиста. «Мы сказали, что мы ожидаем тщательного расследования. Мы не требовали извинений», — сказал Андерсен.
Ранее сообщалось, что Россия не стала извиняться перед Норвегией за избиение журналиста в Ингушетии. Норвежский журналист Виндстад уже вернулся домой, он прилетел в Осло в пятницу вечером.

Нападение на сводную мобильную группу Комитета по предотвращению пыток произошло по пути из Ингушетии в Грозный на федеральной трассе «Кавказ». В машине находились сотрудник комитета, водители и журналисты, среди которых корреспонденты «Медиазоны», журнала The New Times, а также журналисты из Швеции и Норвегии. Главный редактор журнала Ny tid («Новое время») Трульс Лие сказал в пятницу РИА Новости, что лично он не уверен в том, что виновные в нападении будут найдены. «Они ведь были в масках», — сказал он.
Сейчас читают
«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому
Комментарии