Общество7878

В метро избили легенду Минска — женщину, которая много лет поет об Иисусе

Никто не вмешался, чтобы заступиться за певицу.

Валентина. Скриншот видео из соцсетей

Валентину, пожалуй, знает каждый, кто прожил в белорусской столице хотя бы месяц. Женщина поет про Иисуса у метро — и никогда не просит денег, в отличие от обычных уличных певцов. Она всегда на позитиве. Певицу называют легендой столицы.

Но недавно Валентина попала в жуткую ситуацию.

О том, что случилось, рассказала в инстаграме Ольга Мамонтова. Валентину она встретила в метро на «Октябрьской». Как и всегда, та пела про Иисуса — но лицо женщины было в крови.

Ольга подошла к певице, чтобы помочь привести себя в порядок. Валентина рассказала, что ехала в вагоне и пела, когда на «Площади Ленина» один из молодых мужчин встал и ударил ее кулаком в лицо — попал в нос. А потом спокойно сел обратно на свое место.

Больше всего в этой истории Ольгу поразило то, что никто из других людей не пришел на помощь женщине преклонного возраста — ни в вагоне метро, ни потом на станции, где она была с окровавленным лицом.

Неравнодушная белоруска предложила певице написать заявление в милицию — и даже предложила пойти вместе. Та сначала согласилась, но только после работы — так как утром Валентина как раз ехала на смену. К врачам она тоже пошла только когда закончила работать.

А уже вечером, когда Ольга позвонила певице снова, Валентина сказала, что не будет обращаться к силовикам: «Я решила не писать заявления, я простила, и мне так хорошо стало. Над нами всеми есть судья, и это не я. Я буду молиться…».

Видео о происшествии менее чем за сутки набрало 200 тысяч просмотров и сотни комментариев. Многие возмущаются равнодушием белорусов, которые не только не отреагировали на сам момент избиения, но и игнорировали женщину в крови, которая пела посреди платформы одной из самых загруженных станций минского метро.

Комментарии78

  • Карма
    25.06.2026
    Хай адсохне рука у́ злодзея!
  • ((
    25.06.2026
    А дзе ж былі міліцыянты?!!, міліцыянты ж павінны быць у падземцы?? Калі лукашысты зрабілі тэракт у менскай падземцы, то раней пры уваходзе у́ падземку усіх абшуквалі мэталапошукам, абшуквалі торбы, клумкі...пакуль рэзананс не знік, зараз ніхто не абшуквае, ды і міліцыянтау́ не відаць
  • таму ніхто і не ўступіўся
    25.06.2026
    што трохі дапякла сваімі спевамі.
    вагон метро, гэта такое месца, дзе людзі сціснутыя, і церпяць адно аднаго з апошніх сіл.

Сейчас читают

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»11

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»

Все новости →
Все новости

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов18

Украина и Россия обменялись военнопленными

Ксюша со СМА, за судьбой которой следила вся страна, получила спасительный укол Zolgensma7

Статкевич: Пугать украинцев танками на припятских болотах то же самое, что пугать ежа голой задницей15

МТС изменяет логотип9

Ученые смогли прочитать тексты папирусов, обугленных во время извержения Везувия4

Гул беспилотника и звук взрыва слышали в Гомеле в эту ночь8

Около резиденции Владимира Путина на Валдае перекрыли 90 километров федеральной трассы5

Минимум 27 белорусских военных в заключении по политическим причинам3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»11

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць