Женщина поехала на оккупированный полуостров из Беларуси на машине и уже который день не может понять, почему в комментариях целая волна хейта. А что бензин по 5 долларов за литр, не страшно.

«Уверена, что там все хорошо»
Людмила Гламбоцкая — маркетолог и коуч из Минска. Пару дней назад она решила поехать в Крым.
«Пока все вокруг паникуют и обсуждают, стоит ли сейчас вообще ехать в Крым, мы просто загрузили вещи в машину», — рассказывает женщина в ролике в инстаграме.
Эту поездку она называет отличным способом отключить весь внешний шум, выдохнуть и сконцентрироваться на работе.
«Пока одни сомневаются и ждут идеального момента, мы уже с Наташей (так зовут спутницу блогерши. — НН) в пути и уже работаем», — добавляет она.
Следующий ролик женщина записала в 40 километрах от Крымского моста. Она говорит, что не верит тому, что пишут в интернете о тяжелой ситуации в Крыму.
«И хотя мои родные и близкие очень волнуются, я уверена, что там все хорошо».
Это видео залетело на широкую аудиторию и набрало около 180 тысяч просмотров. Автор ролика в шоке от комментариев (их более 500).
Один из комментаторов написал следующее: «Похоже, эта тетка больше верит телевизору. Ведь Соловьев не обманывает».
«Вот это любопытство — проехать 1500 километров, чтобы узнать правду», — иронизирует другой.
В комментах откликнулись и сами крымчане: «В Крыму нет бензина, я живу здесь, и мне нет смысла вам врать», «Ждем следующий пост. Мы-то, крымчане, знаем, как у нас».
Также Людмиле посоветовали не забыть выложить ролик с правдой о том, как она перестала верить телевизору.
«Я всегда верила, что все люди хотят мира и добра, но читая комментарии под рилс, не только от мужчин, но и женщин, я в шоке», — отреагировала Людмила.
«Если бы не эти комментарии и не тревожные ролики, которые мне панически скидывали близкие, я бы вообще не поняла, что здесь есть о чем волноваться: в городах абсолютно обычная жизнь, найти место для парковки — тот еще квест.
Все занято, полно машин, люди гуляют», — рассказывает Людмила уже из Крыма.

Литр бензина по $5
После Людмила все же затрагивает тему с дефицитом топлива.
«Да, есть свои особенности, например, бензин. До [Крымского] моста его полно, без проблем, а вот дальше за мостом — дефицит.
На месте его продают чуть ли не по 400 рублей за литр (это более 14 белорусских рублей, или почти 5 долларов. — НН), на обратном пути из Крыма — огромная очередь, и я подозреваю, что это как раз те, кто занимается перепродажей топлива», — приходит к выводу женщина.
Но в остальном ей все нравится.
«А интернет пусть остается интернетом. Давайте быть добрее друг к другу».
Комментарии