Традиционно около 2 тысяч верующих в составе паломничеств из разных уголков Беларуси ежегодно направляются на фест Матери Божьей Будславской. Первые пешие паломничества вышли 25 июня, пишет издание Katolik.life.

Традиционно первыми в католический Национальный санктуарий в Будславе отправились самые продолжительные пилигримки из Барановичей и Лиды. Их участники будут идти 9 дней и прибудут к чудотворному образу Божией Матери 3 июля — к началу феста в Будславе.
Пилигримов в Барановичах благословил епископ Пинский Антоний Демьянко. Они пройдут наибольшее расстояние — почти 300 километров. По дороге к паломничеству присоединяются участники — из Ивенца, Ракова, Радошковичей, других населенных пунктов.
В сторис на странице пилигримки можно оставить свою просьбу, о которой будет молиться паломничество в дороге.
Вскоре в Будслав выйдут пилигримы из Витебска, Минска, Нарочи, Сморгони и других мест. В прошлом году в составе более 20 пеших и велосипедных пилигримок на фест Матери Божьей Будславской прибыли почти 2,5 тыс. паломников.
Комментарии