Общество11

Активиста «Европейской Беларуси» Максима Винярского осудили на 15 суток

Сестра Максима Винярского Елена сообщила, что, Максима, вероятно, осудили за участие в пикетировании украинского посольства, которое он и Илья Добротвор провели 30 ноября в знак солидарности с Евромайданом.

Затем Максим выехал в Украину, 18 декабря вернулся в Минск, а 19 декабря пошел на акцию, посвященную третьей годовщине разгона Площади.

После акции он был задержан. «Сначала его забрали в Московский РУВД, потом перевезли в Центральный. Однако, насколько мне известно, судили все же за тот пикет 30 ноября», — рассказала Елена.

Комментарии1

Сейчас читают

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Все новости →
Все новости

Украина призывает мир обратить внимание на сборы военнообязанных в Гродненской области30

Калиновцы показали, как пользуются транспортным роботом1

Почему футболисты на чемпионате мира выходят на поле в дырявых гетрах5

В Беларуси вырастили желтую малину ФОТО5

По заводу электроники в Воронеже ВСУ, вероятно, ударили тремя новыми американскими ракетами10

Молодой белорус в Подмосковье разбил губу начальнику отдела полиции

Опечатали деревенский дом издателя Игоря Логвинова1

В эту страну может полететь Лукашенко на период окончания ультиматума Зеленского8

В Могилевской области у мужчины конфисковали целый арсенал оружия и взрывчатых веществ

больш чытаных навін
больш лайканых навін

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць