Общество

«Мне всегда помогал самый простой способ — фраза «Соберись, тряпка!». Что пишет Егор Мартинович из заключения

Главный редактор «Нашай Нівы» Егор Мартинович и руководитель отдела рекламы Андрей Скурко вот уже почти полгода находятся в СИЗО по политически мотивированному делу. Письма — это самое важное, что есть сегодня у нас от них. И у них от нас. В своих письмах Егор пишет о путешествиях, книгах, бодрости духа и рассуждает на разные темы.

Не очень помню, какая именно печальная шутка была последней в онлайне, но жалею, что не подготовил отложенных постов в ФБ. Конечно, можно было страшно не угадать с тональностью, но в целом было бы весело. Хоп — и вдруг я якобы в онлайне. С какой-то философской мыслью мимо кассы.

* * *

Обо всех этих «эйджизмах-сексизмах». Ясно, что когда принимаешь кадровое решение в компании, то выбираешь кандидата, который будет эффективным в работе и с которым тебе будет комфортнее. А как конкретно оценивать? Неважно, на основе какого-то опыта, каких-то стереотипов, мнения других людей (возможно, стереотипного мнения). Намеренно вряд ли кто дискриминирует. Но личные предпочтения все равно будут. Как в любом бизнесе или на государственной службе. Но парней и девушек у нас было одинаково.

* * *

Что-то все молчат о дискриминации тех, кто не умеет плавать! Раньше было стыдно в этом признаться, а теперь мы поднимаем голову:)). У меня уже ощущение, что плавцы на самом деле в меньшинстве.

* * *

Я бы потреблял любой ностальгический контент и про 1990-е, и про 2000-е, Факт, что его пока что очень мало. Смотрю сколько рейтинговых программ на том же НТВ со звездами 1990-х, понимаю, что это вечная тема. Не знаю, как насчет полноценных художественных фильмов, но прокатит любой более дешевый вариант. Пусть бы о Светлогорске 1990-х что-нибудь сделали, о валютчиках как явлении, о телевидении. Это я от балды набрасываю, интересно, абсолютно все. В России блогеры занялись этими ретроспективными темами, а у нас пока что, к сожалению, тишина, не до того. Ну, но рано или поздно этот слой все равно сделается. Я готов выйти на готовенькое.

* * *

От зефира я не фанатею, для меня слишком сладкий. Год 15 назад я решил отказаться от сахара-просто в один день перестал сыпать в чай или куда там еще. Оказалось, жизнь не ухудшилась. Но круто, что зефир можно презентовать как белорусский сувенир, снимает вопросы перед тем, кто придумывает, что взять с собой за границу.

* * *

В детстве я много читал, аж слишком:). Но у меня в голове редко задерживаются подробности. Только самое-самое основное. Представь, перед 10 классом меня заставили прочитать «Преступление и наказание». Ну ладно, лето, времени, действительно, много. Одолел. Начинаются уроки. И оказывается, что я совсем не помню эту несчастную Сонечку! Сов-сем! Про Раскольникова более-менее убедительно трынжу, а про нее ничего не могу сказать. Пришлось перечитывать. Больше я летом не читал ничего.

* * *

Я так совсем не фанат этих фантазийных вселенных. Мне всегда казалось, что в нашей реальности столько всего интересного, что нет нужды в чем-то вымышленном. Как можно сравнить «Звездные войны» с борьбой с наркотиками в Филиппинах?

* * *

Лучше посмотреть документалочку или хотя бы «Орла и Решку» про страну. Причем у меня такое отношение к фантастике с детства. Еще о будущем людей можно смотреть-читать, но не о гоблинах и гномах.

* * *

Может, в декабре Копенгаген и выглядит унылым, но в теплое время это самый-крутой-город-Европы. Как-то получилось, что у меня к нему очень легла душа. Может, потому что среди всех городов в скандинавском стиле я увидел именно Копенгаген. Поскольку в Стокгольм попал позже, то поразился им меньше.

* * *

Друть — это ассоциация с мифом моего детства Друцком, никогда не мог понять, как центр княжества мог фактически исчезнуть, превратиться в маленькую деревню! Года полтора назад наконец доехал до Друцка, походил по этим валам. Ух, красота!

* * *

Что меня очень радует, что успел посмотреть много городов и стран. Поэтому крыши Тбилиси-Киева-Львова можно считать знакомыми. Радуюсь за тех, кто имеет возможность путешествовать и видеть новые пейзажи. А я, можно считать, рассматриваю крыши центра Минска.

* * *

Понимаю, что у каждого свое восприятие и переживание стресса, но мне всегда помогал самый простой способ — фраза «Соберись, тряпка!», адресованная себе. По-моему, универсальный метод, не может не помогать.

Поддержите нашенивцев письмом, открыткой или посылкой. Это можно сделать по адресу:

СИЗО-1, Минск,ул. Володарского 2, 220030.

Мартинович Егор Александрович

Скурко Андрей Геннадьевич

Комментарии

Сейчас читают

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Все новости →
Все новости

Назначили нового заместителя начальника Генштаба1

После удаления из App Store акции российского VK рухнули до исторического минимума4

Во Франции на фоне рекордной жары останавливают атомные реакторы3

Громко анонсированный Рыженковым баскетбольный клуб «Шахтёр» обанкротился через два года после основания

Зеленскому доложили о развитии военной инфраструктуры в Беларуси15

Лукашенко приказал пропускать в Беларусь украинских грибников и ягодников. В Украине отреагировали8

Сделать ЭКО за счет государства можно будет только в одном медцентре. А вторую бесплатную попытку дадут не всем3

Госпресса удалила текст хамского выступления посла Дапкюнаса в ОБСЕ14

Около Кургана Славы открыли кафе в стиле эпохи застоя ФОТО14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць