Общество2525

Азаров спрашивает мнение общественности: Нужно ли всех политических и общественных лидеров оппозиции прогонять через полиграф? 

Глава объединения бывших силовиков «Байпол» Александр Азаров обратился за советом к общественности по вопросу прохождения полиграфа.

«С моей точки зрения, сотрудники всех оппозиционных структур, начиная от первых лидеров и руководителей, должны проходить такие собеседования на регулярной основе, чтобы подтверждать свою честность и отсутствие связей со структурами спецслужб режимов Лукашенко и Путина», — говорит Азаров в обращении на канале «Мая краіна Беларусь».

Он добавляет, что сам такое тестирование проходит достаточно часто. Но некоторые в «Байполе» отказываются его делать.

В этой связи Азаров решил запросить мнение общественности:

«Правда ли нужно нам всем, общественным деятелям и политикам, проходить ежегодно в рамках доверия, проверки честности и лояльности тест на полиграфе?»

Свое мнение можете высказать в комментариях.

Ранее Азаров рассказывал, что полиграф проходили Татьяна Зарецкая, Алина Ковшик, Валерий Ковалевский, Анастасия Костюгова, Валерий Мацкевич, Андрей Егоров, Евгений Бурый.

Павел Латушко, например, отказывался от прохождения полиграфа, так как не верит тому, кто будет проводить эту проверку. Политик сомневается, что информация, которая будет дана в ходе процедуры, останется там, где она должна быть. Но Латушко пообещал пройти полиграф после возвращения в Беларусь, если это будет нужно.

К показаниям полиграфа некоторые специалисты относятся со скепсисом.

Опрос

Комментарии25

  • mikola
    06.06.2023
    bolei 20 god tamu-mne pryislosja spatyknucca z *Paligrafam*.....Ja nejak czuu i czytau pra gety *aparat*....Praishou *P* na + !
  • Беларус
    06.06.2023
    насамрэч кажуць што былых мян....ў не бывае - так і чэшуцца рукі падапытваць каго. а хутка запытае "а можна яшчэ і трошкі катаваць"?
  • йй
    06.06.2023
    Губопник губопником и остался, только научился играть в популизм. Никому не напоминает чью-то борьбу с коррупцией? Сейчас 50% рабочего времени тех, кто может делать что-то кроме видосиков, будет уходить на борьбу этого клоуна за безопасность.

    По самому вопросу - с какой-то периодичностью проходить тесты надо, но управлять этим должна нанятая за деньги со стороны независимая структура с репутацией, а не тот, кто себе примеряет во сне костюм министра мвд, но понимает, что ютюбчика для этого маловато, а другое не сильно получается.


Сейчас читают

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Все новости →
Все новости

Украинцы успешно атаковали обе стороны Керченского пролива6

В США отрицают, что Ормузский пролив снова закрыт1

«Зебра-полоски» как спасение от похмелья. Что это такое и действительно ли помогает?1

Где в Европе самая чистая вода для купания? Опубликован новый рейтинг пляжей

Литва признала фигуранта расследования «Нашай Нівы» Скиндерева угрозой национальной безопасности и собирается лишить статуса беженца18

Министр финансов США называл Зеленского «мистер Бин под крэком»31

Белорусы делятся фото аистов, заходящих к ним во двор в гости2

Нидерланды разгромили Швецию1

Теперь и белорусских актеров будут русифицировать — через ВГИК14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць