Общество1010

«Пишут, что виновата власть». Силовики кошмарят гродненцев, недовольных запретом концертов в центральных двориках

Тему очень активно обсуждают в соцсетях, люди возмущаются. Силовикам это не нравится.

В Гродно городские власти недавно запретили музыкантам играть на улице в центральных двориках, в том числе на популярной у жителей Мостовой. Под запрет также попала громкая музыка из колонок и диджей-сеты.

Запрет вызвал ажиотаж в соцсетях. Многие гродненцы считают, что этот запрет лишил город одной из его фишек. За комментариями следят силовики. Один из провластных каналов сообщил, что людей, которые высказывают недовольство, уже вызывают в милицию. Их «вина» в том, что они обвиняют власть в запрете концертов.

«Все «комментаторы» уже установлены компетентными органами. Это делается быстрее, чем Google определяет ваше местоположение. Тех, кто перестарался, явно перешел планку, ждет «награда». Их уже вызывают куда следует, беседуют, предупреждают, просят задуматься», — пишет провластный канал.

Гродненские власти тоже прокомментировали ситуацию. В горисполкоме заявили, что никакого запрета будто бы нет.

«В последнее время в социальных сетях обсуждается тема так называемых «музыкальных двориков» и возможных ограничений на выступления. Хотим заверить: запрета нет. Однако, мы работаем над тем, чтобы привести творческие площадки в правовое поле, сделав их удобными и безопасными для каждого», — говорится в сообщении.

Комментарии10

  • Аскольд
    21.08.2025
    Так там же губернатор (или как там его) с аула. А в аулах никаких музыкантов нету, вот оттуда ноги и растут. Да и что этому, с аула, какие то там беларусы с синими жопами, он то не белорус.
  • kef
    21.08.2025
    Вай, вай, вай, выяўляюць хутчэй, чым пішуць каменты? Штосьці я 2 гады на хатняй хіміі актыўна пісала каменты пад вашым пільным надзорам, вы колькі раз у мяне правяралі тэхніку і кампутар? І нічога знайсьці не маглі, а так хацелася... Я ж нават тэлефон не блакавала асабіста для вас. Мне часта крыкуны мільгаюць у вачах...
  • ваван
    21.08.2025
    чет власти начали перегибать. Даже лехатарат волнуется. То самокаты (оказлось что очень МНОГО их у людей), то петь низя.... Но парадак есть парадак. Ищо много неупарадквана

Сейчас читают

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского35

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Все новости →
Все новости

У новичка НБА из топ-30 драфта отец — белорус: вырос в нищете, ради развития сына продал мотоцикл1

Белорусам станет сложнее устроиться водителем микроавтобуса в Евросоюзе, да и самих предложений станет меньше. Вот в чем проблема1

Польский суд отменил дату передачи в Беларусь семилетнего мальчика с международной защитой

В отношении Урсулы фон дер Ляйен начато расследование из-за секретного чата с Зеленским и европейскими лидерами4

В Гомеле во время драки парню костылем сломали нос. Шрам на лице будет всю жизнь1

Определилась первая пара, которая сыграет между собой в плей-офф на мундиале

«За один проект одних наградили, а меня лишили льготы». Абитуриент БГУИР пожаловался на решение Минобразования

В Краснодарском крае третий раз за месяц атакована и горит нефтебаза в станице Полтавская

«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому132

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского35

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць