Украинские подразделения сообщают об отступлении россиян со стратегически важной Кинбурнской косы. Генштаб ВСУ официально пока ничего не объявлял

Украинский флаг поднят возле деревни Покровское. По информации оперативно-тактической группировки «Одесса», это стало возможным благодаря огневому удару по позициям противника.
«Оккупанты покидают свои оборонительные линии», — говорится в сообщении.
Кинбурнская коса административно относится к Николаевской области, но прилегает к Херсонской. С её освобождением безопаснее стал бы порт Николаева.
С освобождением косы угроза нависает над тылом российской группировки на левобережье Днепра в Херсонской области. Однако продвижение украинцев может быть только медленным из-за контроля россиян над воздушным пространством на своей территории. Запад не поставил Украине достаточно комплексов ПВО, которые могли бы держать российскую авиацию на расстоянии от линии фронта.
-
Иван из Волковыска пошел на войну, чтобы не сидеть в российской тюрьме. Он не думал, что «там просто ужас»
-
«Описывается именно в контексте задач так называемой «СВО». Зеленскому доложили о развитии военной инфраструктуры в Беларуси
-
Основной реакцией на Путина, Лаврова, Пескова в российском телеграме стал клоун
Сейчас читают
«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому
Комментарии
Слава ЗСУ!!!!!!
Героям Слава!!!!!