Рубио: На встрече Трампа и Путина на Аляске не было договоренностей
Госсекретарь США подчеркнул, что если бы на Аляске удалось достичь договорённости, то боевые действия уже были бы прекращены.

На саммите президентов России и США на Аляске в августе прошлого года обсуждались «предложения, но договорённостей не было», — заявил сегодня госсекретарь США Марко Рубио.
«Мы готовы сделать шаг вперёд и сыграть конструктивную роль, если у нас будет такая возможность, объединить стороны и положить конец этой войне. Это то, что президент пытался сделать на протяжении полутора лет», — отметил он.
Рубио подчеркнул, что если бы на Аляске удалось достичь договорённости, то боевые действия уже были бы прекращены.
Двумя днями ранее, 23 июня, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва замечает отход Вашингтона от «базовых пониманий», достигнутых президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в Анкоридже.
Сейчас читают
«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому
Комментарии