Мнения99

«Наконец-то!» Люди на ура восприняли новость о введении штрафов за слабый интернет и предлагают, с какого оператора начать

Информация о том, что Минсвязи собирается штрафовать поставщиков интернета за низкое качество услуги, вызвала бурное обсуждение. Люди массово жалуются на качество связи.

Иллюстративный снимок. Фото: соцсети

Соответствующий ролик в тиктоке за два дня набрал почти 31 тысячу лайков, был 16 тысяч раз перепощен и собрал почти 2400 комментариев.

Лидерами по количеству лайков стали комментарии, авторы которых удивляются тому, что государство действительно будет штрафовать своих же.

Так замечание-вопрос «Государство будет штрафовать государственный «Белтелеком» и «Облачные технологии»?» набрало почти 4500 лайков.

А вопрос-предложение «Будут штрафовать МТС? Давно пора» — более 3000 лайков.

На третьем месте (свыше 1200 лайков) — замечание о качестве интернета у оператора А1.

«А1 в последнее время вообще ужасный интернет. Наверное, буду уходить на МТС», — написал один из зрителей и получил ответ:

«Не стоит. МТС такое же дно».

О том, что у МТС не лучшая интернет-связь, свидетельствуют и другие:

«Я надеюсь, МТС первый в списке на штраф?».

«МТС вообще в последнее время ужасное. И связь, и интернет. А деньги дерут большие»

«МТС на районе только 3G тянет».

«Начните с «Белтелекома»

Массово жалуются и на «Белтелеком»:

«Начните с «Белтелекома», пожалуйста, люди добрые».

«Последнее время телевидение ZALA от «Белтелекома» невозможно смотреть, каналы лагают. Про интернет после 22:00 вообще молчу, еле тянет».

«Платим за «Белтелеком» 40‑50 рублей в месяц, интернет 6 Мбит/с, спасибо большое, что до кухни не достает, и домашний интернет есть только в одной комнате».

«После 7‑ми вечера «Белтелеком» не дает хорошего соединения. МТС в доме уже не ловит».

«Лайф давно пора»

Есть претензии и к Лайфу.

«Лайф давно пора».

«Лайф нигде не ловит, а если и ловит, то ничего не грузит».

По стране 3G, местами 2G

Зрители приводят примеры скорости интернета.

«У меня вообще бывает, интернет сам вырубается, а потом через секунд 3‑5 включается, да и идет он сам ужасно, по 400 Кбит/с, бывает, даже и 1 Кбит/с».

«По стране 3G, местами 2G, а плату берут исправно. На А1 вообще ужас, а не интернет».

«4G+ (все палочки есть) — и скорость интернета: 1,7‑2 Мбит/с».

«Ахахах, 4G+ и скорость передачи 80 Кбит/с, так что тебе еще повезло».

«Даже это видео смотрю с лагами».

«Наконец-то. Неужели»

Зрители выражают надежду, что ситуация изменится к лучшему после введения штрафов:

«Наконец-то, а то платишь за самый скоростной интернет, а получаешь ужасное качество».

«Неужели, надеюсь, Белтелеком восстановит свою скорость, а то я пока не понимаю, за что плачу около 100 рублей в месяц».

Кто-то авторитетно замечает:

«Говорят, что не могут из-за санкций в Европе купить оборудование, так в чем проблема у китайцев купить? У них 5G-вышки уже давно продаются, и телефоны с 5G, а у нас выше LTE нету, хотя они же нам и продают свои телефоны с 5G».

Пользователи из других стран выражают восхищение новацией белорусских чиновников:

«Пока в России убивают интернет, Беларусь его восстанавливает», — замечает один из читателей. 

«Еще одна такая новость, и я покупаю билет в Беларусь».

«В Казахстан бы такое!»

«В Россию бы такие законы!»

Комментарии9

  • 453543
    07.11.2025
    Ведаю, што усе будуць мяне мiнусаваць, але iсцiна для мяне даражэй за усяго.
    У мяне Белтэлекам. На ноуце стаiць прылада, якая фiксуе рэальную хуткасць iнтэрнету. Абяцаныя 100мбiт/с я рэальна бачу. Пры гэтым, нам усiм, трэба памятаць, што хуткасць iнтэрнету гэта не толькi Белтэлекам, але i хуткасць з якой сайт, на якiм вы знаходзiцесь, аддае вам iнфармацыю.
    У мяне ад Белтэлекама толькi добрыя эмоцыi.
  • Karde
    07.11.2025
    Папулізм, які працуе ) І нікога не хвалюе, што справа не ў аператарах сотавай сувязі, галоўнае даць штраф )
  • нулевые шансы
    07.11.2025
    Ну и как-бэ, шансы на поднятие скорости у лайфа самые высокие, ходят под турками, есть каналы выхода на санкционку по оборудованию (инвестиции).
    А1, как-бэ законсервировался, бо з Еурапейскай Аустрыи, а там не всё однозначно, как с поставками оборудования (инвестициями), санкции так сказать и претензии паводыра постоянные.
    МТС - отстойник русского мира России и ФСБ России в РБ, в условиях войны России с Украиной не до нового оборудования (инвестиции), а в свете развития мобильного интернета в России, где повально начали блокировать по белым спискам с жёстким подглядыванием в замочную скважину, то не захочешь ни хорошего покрытия, ни высокой скорости.
    Белтелеком и все дочки Белтелекома, - контора паводыра, но, с доступом к оборудованию и инвестициям, есть такие же пооблемы, как у А1 и МТС, но, есть госбюджет, поэтому всё может быть...
    И последняя проблема, но, -самая главная, для всех игроков, - система DPI, которая душит трафик, особенно при пиковых нагрузках в вечернее время, праздничные и выходные дни, это никак не победить, ведь паводыр очань сильно напуган 2020 годом.
    Вывод: шансы нулевые на высокую скорость и качественную связь.

Сейчас читают

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Все новости →
Все новости

Украинский военный: Сценарий 2022 года, когда шли колонны из Беларуси, сейчас нереалистичен8

Новое курортное место под Минском ФОТО2

У бывшего иезуитского костёла в Бобруйске обвалилась стена2

В Польше задержали украинца, который угрожал Навроцкому в интернете15

Дом семьи Владимира Короткевича стоит заброшенный ВИДЕО11

«Я считаю, что лучше бы никого не выпускали, но остались бы эти санкции»57

«Скорее коммерческая разборка». Опейкин озвучил свою версию исчезновения Котова5

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?11

В Минске выставили на продажу четыре бара под брендом Lidbeer1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць