Общество

В Орше человека осудили на месяц ареста за граффити

В суде Оршанского района 24 февраля было рассмотрено уголовное дело, возбужденное против местного жителя Михаила Беркаса. Его обвинили в нанесении протестных граффити на сооружениях, что было квалифицировано по cт. 341 Уголовного кодекса (Осквернение сооружений и порча имущества), сообщают правозащитники.

Согласно обвинениям, Беркас нанес несколько граффити на сооружениях в Оршанском микрорайоне Западная. Так, граффити, имевшие протестный характер, были изображены на магазине, табакерке, на здании дома престарелых.

Свою вину мужчина признал полностью в ходе следствия. Именно на его признательных показаниях и строился весь процесс.

Судья Николай Драгунов признал Михаила Беркаса виновным по ст. 341 УК РБ и присудил ему один месяц ареста. Также были частично удовлетворены иски о материальной компенсации со стороны пострадавших организаций.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков8

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков8

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць