Война1111

Российский командир призвал «снести перед собой все», чтобы взять «недогород Угледар»

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский призвал применять тактику тотального разрушения украинских городов.

Фото: Libkos / AP

«Мы сносим перед собой все, что противник может использовать как укрытие, и поэтому такие последствия. Опыт боев в Мариуполе показал, что достаточно пары грамотно организованных взводов, чтобы держать батальон. Чтобы попасть в здание и проводить в нем зачистку — к зданию еще нужно подойти», — написал он в своем телеграм-канале.

«Противник косит огнем штурмовиков на подходах, и только один выход — сносить это здание к какой-то там матери хоть чем. Сейчас этот недогород Угледар в очередной раз демонстрирует, что я прав. Напомню, что в первый день решающего наступления на Севастополь немцы потратили четыре тысячи тонн снарядов. Если мы хотим взять Угледар — нам ничего не остается, кроме как сносить перед собой все. Но чем? Пока не снесем — ложить личный состав в безуспешных попытках отвоевать хоть кусок — неправильно», — задается вопросом он.

В начале февраля Россия предприняла очередную попытку штурмовать Угледар, но потеряла как минимум 71 единицу техники, в том числе десятки танков, и, вероятно, сотни морских пехотинцев Тихоокеанского флота убитыми и ранеными.

Александр Ходаковский предал Украину и перешел на сторону России в 2014 году. На тот момент он командовал донецким отрядом «Альфа» Службы безопасности Украины. В 2022 году этот 50-летний офицер участвовал в штурме Мариуполя, в ходе которого погибли, по разным оценкам, тысячи, или десятки тысяч жителей этого города на берегу Азовского моря.

Комментарии11

  • Некст
    18.02.2023
    Нагадаю, што ў першы дзень вырашальнага наступу на Севастопаль немцы патрацілі чатыры тысячы тон снарадаў. Калі мы хочам узяць Вуглядар — нам нічога не застаецца, акрамя як зносіць перад сабой усё. Ну и кто здесь фашист?
  • стоп рашизм
    18.02.2023
    Заявления этого рашистского командира, что нужно сносить украинские города аналогичным методом как это делала нациская Германия, лишь в очередной раз подтверждает, что путинская росссия и его идеология уже давно переняли фашистские и нацистские принципы, методы, подходы, да и саму идеологию. Поэтому и борьба против рашизма и русского нацизма должны быть аналогична той, которая была против гитлера!
  • ром
    18.02.2023
    украинец Ходаковский хочет уничтожать украинские города))) а сибирь поехать осваивать он не хочет??

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць