В мире

Польша сохранит присутствие военных на границе с Беларусью

Об этом заявили в Министерстве национальной обороны.

Фото: Минобороны Польши

Польша сохранит присутствие военных на границе с Беларусью. Они продолжат оказывать поддержку пограничникам. Об этом заявил министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш, пишет Reform.by.

«Через военную оперативную группировку Podlasie прошло уже 30 тыс. солдат, которые оказывают поддержку Пограничной охране границы в обеспечении безопасности границ государства», — сказал он на пресс-конференции.

Косиняк-Камыш отметил, что оказание поддержки пограничникам также является элементом тренировок для военнослужащих. Министр пообещал продолжить инвестиции в группировку, включая расширение гарнизона в Люблине.

По его словам, на развитие группы будет направлено около 850 млн злотых (215 миллионов долларов) в этом году.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць