Еда55

Вы 100% не знали, что в этих местах Минска можно вкусно и дешево поесть

Не знаете, где вкусно и дешево поесть в Минске? Неожиданный совет дал тикток-блогер — вы точно никогда не посещали такие места. Оказывается, отлично кормят в буфетах диспетчерских станций.

Скриншот видео в тиктоке

Два года назад тикток-блогер под ником Dostaliceny случайно узнал о том, что на диспетчерских станциях (тех самых, которые находятся на конечных остановках маршрутов) может поесть любой желающий.

Он сходил в разведку на ДС «Кунцевщина» и остался очень доволен: за смешные деньги удалось не просто перекусить, а полноценно пообедать. Позже он посетил еще несколько аналогичных мест.

@belarusnovosti Вы 100% не знали, что в этих местах можно вкусно и дешево поесть #беларусьновости #белорусы #беларусь #троллейбусы #минсксейчас #минск ♬ Paris - 3Hzwave

Но зимой, когда блогер приехал на ДС «Одоевского», он был разочарован. Несмотря на то, что на гугл-картах было отмечено, что буфет работает, оказалось, что тот закрылся навсегда.

Неделю назад парень решил наведаться в буфет ДС «Шабаны» и узнал, что тот тоже больше не работает. Испугавшись, не закрылись ли другие такие буфеты, блогер поехал проверять. Но вздохнул с облегчением: на диспетчерских станциях «Кунцевщина», «Запад-3», «Юго-Запад», «Малиновка-4», «Восточная» все работает. Меню последнего буфета он и протестировал: за окрошку, котлету с картофельным пюре, салат и чай отдал 9 рублей и 92 копейки.

Скриншот видео в тиктоке

— Как обычно, остался доволен. Я это все к чему? Мне нравятся нестандартные места, особенно где недорого и просто. И ДС в этом плане находка. Кормят бюджетно и в любой день. В том числе и вечером. Шикарная атмосфера и вежливые продавцы.

Вряд ли, конечно, такое место подойдет для романтического свидания (если только для очень креативного), но вот поужинать, если лень готовить, можно. Звезд мишлен у буфетов нет, но вкусно и сытно накормят.

Комментарии5

  • ды ну?
    08.07.2024
    будзем знаць)

    а-то ўсё дюмаю - чаму маршрутачнікі прэдпачытают кофе у шаурмічнай

    дарэчы. што да кофе. на момант майго пасяшчэнія буфета кофе там не было
  • Индеец
    08.07.2024
    [Рэд. выдалена]
  • дочка Максима Дизайнера
    08.07.2024
    дайця пагадаю
    на картах таро
    видимо кофе все выпил Индеец ?
    (

Сейчас читают

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского20

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Все новости →
Все новости

В отношении Урсулы фон дер Ляйен начато расследование из-за секретного чата с Зеленским и европейскими лидерами4

В Гомеле во время драки парню костылем сломали нос. Шрам на лице будет всю жизнь1

Определилась первая пара, которая сыграет между собой в плей-офф на мундиале

«За один проект одних наградили, а меня лишили льготы». Абитуриент БГУИР пожаловался на решение Минобразования

В Краснодарском крае третий раз за месяц атакована и горит нефтебаза в станице Полтавская

Трамп заявил, что Зеленский довольно хорошо справляется в войне с Россией6

Сборная Южной Африки впервые в истории вышла в плей-офф чемпионатов мира1

В Венесуэле произошли мощные землетрясения

В Китае презентовали первый в мире самоходный унитаз, который может перемещаться по дому1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского20

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць