Обо всём по чуть-чуть22

«Аливария» к своему юбилею изготовила «пивное шампанское»

Пивовары «Аливарии» к 160-летию предприятия объявили о создании двух новых сортов пива, светлого и темного, относящихся к крафтовой категории. Об этом сообщается на сайте компании.

Один из этих новых сортов — светлое пиво, которое по внешним и вкусовым характеристикам напоминает игристое вино. Оно называется «Аліварыя Святочнае Brut Lager». О нем производители пишут так:

«Сухость и легкая кислинка во вкусе, которые характерны для брюта, были достигнуты благодаря глубокой степени сбраживания. При производстве использовался специальный американский хмель, позволяющий добиться во вкусе цветочных ноток с легкими отголосками маракуя. А еще этот сорт отличается повышенной «шипучестью» и неклассическим пивным цветом. Содержание алкоголя — 5,4%».

Темное пиво называется «Аліварыя Юбілейнае Milk Stout»:

«База этого сорта — карамельный и жженый солод, благодаря которому во вкусе появляются ноты прожаренных кофейных зерен. В пиво добавили натуральный экстракт кокоса и молочный сахар, чтобы добиться густой кремовой текстуры с пышной пеной. Кроме того, молочный сахар делает стаут мягче, создавая сливочный послевкусие. Содержание алкоголя-5,5%».

Оба сорта созданы, как утверждается, по авторским рецептам. А для того чтобы подобрать идеальное сочетание ингредиентов, производители изучали и вдохновлялись разработками Carlsberg Group. Для оформления новых сортов предприятию потребовалась установка дополнительного оборудования.

«Аліварыя Святочнае Brut Lager» и «Аліварыя Юбілейнае Milk Stout»: уже поступили в продажу и будут постепенно появляться в магазинах по всей стране.

Читайте также:

Финский концерн Olvi хочет продать «Лидское пиво», а не может

Белорусы оказались среди лучших пивоварен Литвы

Белорусы стали пить меньше водки и пива

Комментарии2

  • ігрыстае
    21.02.2024
    "Пры вытворчасці выкарыстоўваўся спецыяльны амерыканскі хмель,"
    амерыканскі? а як жа санкцыі?)
  • Максим Дизайнер
    21.02.2024
    Хоть китайский. Как было ослиной мочей из сена и соломы, так и осталось. Первая партия будет с хмелем, остальные - с навозом.

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць