Общество1313

«Не могли взять с собой». Белорусы вернулись на родину и оставили собаку в Варшаве

Американский питбуль по кличке Туман остался один в Варшаве после того, как его хозяева, пара из Беларуси, решили вернуться на родину. Забрать питомца с собой они не смогли. В результате собака несколько дней провела в подъезде, пока неравнодушные соседи не взяли ситуацию в свои руки, пишет Most.

Снимок иллюстративный. Фото: freepik.com

По словам соседей, молодая пара прожила в Варшаве около трех лет, а с ними жил и их собака. Однако в конце января один из соседей заметил, что питбуль несколько дней сидит под дверью квартиры.

Мужчина написал бывшим владельцам, чтобы узнать, что произошло. Оказалось, они вернулись в Беларусь, а относительно собаки ответ был простым: «Не могли взять с собой».

Осознавая, что животное не может оставаться в подъезде, сосед приютил его. Однако это было только временным решением: его договор аренды не позволял держать домашних животных.

Тогда мужчина начал срочно искать для Тумана новых хозяев.

Белорусы, живущие в Варшаве, быстро распространили историю собаки в соцсетях. Сначала Туману удалось найти передержку, а через несколько дней — и новую семью. Теперь собака живет у новых владельцев.

В Польше за оставление домашнего животного может грозить наказание. Согласно ст. 35 Закона об охране животных, за жестокое обращение может грозить до 3 лет лишения свободы. В случае особой жестокости наказание может составлять от трех месяцев до 5 лет.

Комментарии13

  • EBN
    30.01.2025
    Аб'явіце ўжо прозвішча "герояў", не маглі яны...
  • Таис
    30.01.2025
    Найти фамилии и возбудить уголовное дело. Вернутся -сядут. Сволочи. Просто оставить одного пса. В подъезде. Вы люди или кто?
  • Беларус
    30.01.2025
    А зачем вы тогда вообще заводили собаку, раз выкинули её фактически на улицу, оставив в другой стране? Это вам не игрушка, не можете ухаживать, вообще никого не заводите.

Сейчас читают

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»5

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Все новости →
Все новости

Тихановская зашла за шаурмой к гданьским белорусам ФОТО13

В Барселоне собираются обложить крупными сборами круизных туристов

Белоруска не поверила интернету и потащилась в Крым33

Лукашенко полетел в Россию к Путину2

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов18

Украина и Россия обменялись военнопленными

Ксюша со СМА, за судьбой которой следила вся страна, получила спасительный укол Zolgensma8

Статкевич: Пугать украинцев танками на припятских болотах то же самое, что пугать ежа голой задницей15

МТС изменяет логотип9

больш чытаных навін
больш лайканых навін

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»5

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць