Мнения1515

Пропаганда накручивает все больше белиберды в деле беспилотника, который якобы упал в Гродно

Может быть, дрон все-таки на джипах прорвался через литовско-белорусскую границу, но, к счастью, свидетелем этого стала Фрау А.? Пишет Микола Бугай.

Пропаганда накручивает все больше белиберды в деле беспилотника, который якобы упал в Гродно. Одни факты противоречат другим.

МВД заявило, что с беспилотника разбросали белорусские национальные флажки.

В свою очередь, телеканал Беларусь-1 заявил, что беспилотник «был начинен по последнему слову техники».

«По сути, неприметный карликовый разведчик.

При осмотре выяснилось, что дрон начинен по последнему слову техники: навигационное оборудование, видеокамера, две карты памяти на 32 гигабайта».

Но если он разведчик, то зачем ему флажки разбрасывать?

С третьей стороны, утверждается, что расшифровка данных показала, что из Гродно он должен был лететь на Быдгощ, а затем обратно в Гродно, а затем обратно в Литву.

«Расшифровка данных показала, что полет длился 2 часа 42 минуты. Дрон должен был, пролетев над Гродно, пойти в Польшу, взять курс в сторону Германии, однако над польским городом Быдгощ беспилотник должен был развернуться и лететь обратно, в сторону Гродно, снова пересечь польско-белорусскую границу и из Гродно вернуться обратно в Литву», — пишут лукашенковцы.

А если флажки, то зачем ему обратно лететь через Быдгощ? Это же город к западу от Вислы на западе Польши.

Может, Наталье Эйсмонт стоит глубже разобраться в этом вопросе? Может быть, дрон все-таки на джипах прорвался через литовско-белорусскую границу, но к счастью свидетелем этого стала Фрау А.? Такие прецеденты бывали в прошлом, и это было бы намного более правдоподобно, чем летать до Быдгоща и обратно.

Комментарии15

  • БЕРАСЦЬ
    01.12.2025
    А яшчэ Элачка-людаедачка знала прыгожую назву: Быдгашч!
  • Тутэйшы
    01.12.2025
    Відаць баявыя камары з беспілотніка ужо пасьпелі пакусаць шмат уразлівых жыхароў з фермы нелегітымнага.
  • Ёсік
    01.12.2025
    Хтосьці сёньня пад нейкім артыкулам пакінуў камент, дзе напісаў, што мусаўцы, кадэбэшнікі не з'яўляюцца дзецьмі прафесараў, а дзеткі сялянскіх бацькоў. Так і ёсьць, нават, нічога выдумаць добра не могуць, калі іх слухаеш, здаецца, ці народ за пацыентаў Навінак трымаюць, ці з Навінак паказваюць нейкае шоу ў прамым эфіры, дзе яны ўсе ў адной палаце расказваюць аб адным і тым жа, але кожны па-свойму. А ў пятніцу пісарчук пад нікам Сергей усім не згодным з палітыкай дырэктара саўгаса ставіў дыягназ хворай галавы. Здаецца, хворыя галовы ў фанатаў ды абслугі лукашэнкі, бо такую лухту нармалёвы чалавек адмовіцца расказваць.

Сейчас читают

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»8

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»

Все новости →
Все новости

Ученые смогли прочитать тексты папирусов, обугленных во время извержения Везувия4

Гул беспилотника и звук взрыва слышали в Гомеле в эту ночь8

Около резиденции Владимира Путина на Валдае перекрыли 90 километров федеральной трассы5

Минимум 27 белорусских военных в заключении по политическим причинам3

Синоптики повысили прогноз на понедельник до +39°С2

В Украине дали пожизненное полковнику СБУ, который был агентом ФСБ6

За бело-красно-белый флаг на Грюнвальдском поле собрали 841 подпись10

Лосик: Условия в камерах в жару — это душегубка1

Дим Димыча больше не будет7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»8

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць