Происшествия33

В метро было приостановлено движение на обеих линиях из-за задымления на станции «Восток»

Сначала все думали, что продолжаются учения, но МЧС заверило, что произошло реальное замыкание с задымлением.

На станциях минского метро приостановлено движение поездов. Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщила в Твиттере, что в тоннели, у станции метро «Восток», произошло задымление в результате короткого замыкания электропроводки. Работники метрополитена эвакуировали людей со станций «Восток» и «Московская», сообщают читатели «Нашей Нивы». Никто не пострадал.

Сбой длился примерно с 12:45 до 13:15. В данный момент метро возобновило свою работу.

Сначала все подумали, что это происходит в рамках антитеррористических учений, которые начались вчера. Они совпали с началом второго этапа военных учений «Запад-2013», на которых отрабатывается противодействие вмешательству из-за границы, как результату восстания внутри страны.

По словам дежурных милиционеров и контролеров, учения продлятся до 26 сентября.

Однако МЧС заверил, что на этот раз в тоннеле станции метро «Восток» произошло реальное короткое замыкание электрощита.

В результате людям пришлось потерпеть неудобства.

Так, на станции «Площадь Победы» пассажиров выдворили из вагонов.

На станции «Академия наук» поезда в сторону «Октябрьской» не было минут 10, поезд в обратном направлении находился на платформе с открытыми дверьми и не двигался, — рассказывает корреспондент «Нашей Нивы» Юрась Усков.

Затем всех пассажиров выдворили и со станции «Академия наук».

На станцию метро «Московская» выехали медики и пожарные.

Напомним, что вчера в метро проводились учения, сопровождавшиеся досмотром пассажиров и закрытием станции «Площадь Якуба Коласа».

На станции метро «Площадь Победы» контролер сегодня так прокомментировала вчерашние события корреспонденту «НН»: «Это же наша страна, это наши игры».

На некоторых станциях люди выражали недовольство.

Так было на станции метро «Петровщина», сообщает корреспондент «Нашей Нивы» Оксана Рудович. «Людей запустили, а потом приказали выходить. Послышались протесты, шум. Люди требуют вернуть деньги за жетоны и выкрикивают: «Сколько можно учения проводить, дайте нормально доехать».

Комментарии3

Сейчас читают

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Все новости →
Все новости

Убийца из Минска подписал контракт прямо в российской колонии. Повоевать до плена удалось два дня2

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

20‑летний минчанин отважно и перпендикулярно выехал перед трамваем4

«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании1

Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли6

В Беларуси заработал медпортал. Теперь данные своей медицинской карты можно просматривать онлайн7

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей7

Спилберг выпускает «День разоблачения» — новый фильм про инопланетян4

В Венесуэле в результате землетрясения — более 200 погибших, тысячи людей числятся пропавшими без вести1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць