Общество77

Белорусов освободили из рабства в Подмосковье — их заставляли просить милостыню за еду

Об истории с криминальным бизнесом, которая произошла в Подмосковье и жертвами которого стали граждане Беларуси, рассказывает телеграм-канал Baza.

Фото: t.me/bazabazon

Виктор из Беларуси приехал на заработки в Россию весной. Дома у мужчины-инвалида никого и ничего не осталось, а в Москве ему предложили подзаработать.

Виктор связался с женщиной по имени Наталья, которая сразу пригласила его в квартиру в подмосковной Балашихе. Когда мужчина приехал, у него забрали паспорт. В квартире находились еще 5-6 человек.

Так Виктор попал в рабство и стал профессиональным нищим: каждый день его отвозили в разные точки и выдавали таблички с жалостливыми надписями.

«Дали табличку «умерла дочь, осталось двое внуков», удостоверение мертвой женщины и документы на детей: мальчику 11 лет, девочке 14. Я никогда не видел этих детей», — свидетельствует мужчина.

По словам Виктора, его смена длилась до позднего вечера, а ежедневный доход каждого человека составлял около 5000-10000 рублей. Деньги раз в несколько часов забирали смотрящие.

Кроме денег, прохожие давали попрошайкам продукты — их нужно было приносить в «общак». Есть во время работы было нельзя: Наталья постоянно пугала Виктора историей одного мужчины, которого сильно избили за то, что он поел во время «работы». О побеге Виктор и другие мужчины даже не думали — не знали, где находятся их паспорта.

Спасла белоруса прохожая, обратившаяся к волонтерам движения против рабства «Альтернатива». После этого в квартиру к Наталье волонтеры пришли вместе с полицией.

Трясущаяся Наталья называла себя «беженкой из Украины», долго не хотела отдавать паспорта и уверяла, что ни в чем не виновата. В полиции заявление Виктора приняли, но дело об использовании рабского труда пока еще не завели.

Комментарии7

  • Астанавицесь!
    25.04.2024
    Бляха, у них там в Московии реально средние века и вот это вот всё, а наши несвядомые дураки туда пруться на нищенские заработки, а в итоге попадают в рабство в прямом смысле.
  • Максим Дизайнер
    25.04.2024
    Амэрыку аткрылі

    Под каждым вашим вонючим сельпо в Минске сидит такой раб. На вокзале пока до такси дойдешь - двое-трое грошей попросят. То, о чем идет речь в статье - это ваше будущее через лет 20. Украинский мир.
  • Кацап
    26.04.2024
    масковія гэта ДНІWE! Беларусы, трымайцесь ад яе падалей.

Сейчас читают

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Все новости →
Все новости

Убийца из Минска подписал контракт прямо в российской колонии. Повоевать до плена удалось два дня2

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

20‑летний минчанин отважно и перпендикулярно выехал перед трамваем4

«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании1

Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли6

В Беларуси заработал медпортал. Теперь данные своей медицинской карты можно просматривать онлайн7

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей7

Спилберг выпускает «День разоблачения» — новый фильм про инопланетян4

В Венесуэле в результате землетрясения — более 200 погибших, тысячи людей числятся пропавшими без вести1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць