В мире3030

Илон Маск употребляет запрещенные наркотики — Wall Street Journal

Самый богатый человек в мире употреблял ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы, пишет в большом расследовании американское издание The Wall Street Journal. Это приобрело такие формы, что руководство Tesla I SpaceX боятся за будущее компаний.

Фото: AP Photo/Kirsty Wigglesworth, Pool

Маск регулярно употребляет наркотики на частных вечеринках, где участники подписывают соглашения о неразглашении и сдают телефоны охране, чтобы войти, утверждает издание.

Ранее Маск курил марихуану на публике и говорил, что у него есть рецепт от медиков на психоделический препарат кетамин.

Илон Маск давно славился своими резкими высказываниями и неоднозначным поведением. Многие считали их обратной стороной его креативности. Или результатом проблем с психическим здоровьем. Или последствиями стресса или недосыпания.

В последние годы, однако, у некоторых менеджеров и членов советов директоров его компаний, а также у других лиц, близких к миллиардеру, появилось сильное беспокойство по поводу того, что поведением Маска движет еще один компонент: употребление наркотиков.

Употребление наркотиков создателем SpaceX может иметь серьезные последствия не только для его здоровья, но и для шести компаний и миллиардных активов, которые он курирует. Журналисты ссылаются на людей из ближнего круга Маска и изнутри его компаний.

Например, в 2018 году он принял несколько кислотных таблеток на вечеринке, проводимой в Лос-Анджелесе. В следующем году он принимал галлюциногенные грибы на мероприятии в Мексике. В 2021 году он принял кетамин в Майами на домашней вечеринке во время Art Basel. Он принимал запрещенные наркотики с нынешним членом правления SpaceX и бывшим членом правления Tesla Стивом Юрветсоном.

Люди, близкие к Маску, которому сейчас 52 года, сказали, что он продолжает употреблять наркотики, особенно кетамин, и что они обеспокоены тем, что это может вызвать проблемы со здоровьем.

Незаконное употребление наркотиков может нарушать федеральные законы и поставить под угрозу государственные контракты SpaceX на миллиарды долларов, пишет издание.

Читайте также:

«Идите на х*й». Маск послал компании, которые отказались от рекламы в Х после антисемитского поста

Илон Маск: ХАМАС должен быть уничтожен

Илон Маск прилетел в Израиль

Комментарии30

  • Hi
    07.01.2024
    So what ?
  • Пад кайфам
    07.01.2024
    А я та думаю
  • Владислав
    07.01.2024
    Я спачуваю амерыканскім спецыялістам кампаній SpaceX і Tesla. З такім лідэрам у іх няпэўная будучыня.

Сейчас читают

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Все новости →
Все новости

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

20‑летний минчанин отважно и перпендикулярно выехал перед трамваем4

«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании1

Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли6

В Беларуси заработал медпортал. Теперь данные своей медицинской карты можно просматривать онлайн7

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей7

Спилберг выпускает «День разоблачения» — новый фильм про инопланетян4

В Венесуэле в результате землетрясения — более 200 погибших, тысячи людей числятся пропавшими без вести1

Тульская область подверглась атаке дронов4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць